Общество 2911 статей

События в жизни общества


Задача общественных событий в мире – менять наши ценности и культурные нормы. Если бы не поднимающийся вокруг громких скандалов резонанс и последующие дискуссии, люди как социальные существа давно бы остановились в развитии. Как пример – если бы не Мартин Лютер Кинг и движение за права темнокожих, то сейчас иметь расистские взгляды не было бы чем-то постыдным. Таким образом социальные события мира меняют отношение общества ко многим вопросам и формируют общественную повестку. «ММ» соберет для вас события в жизни общества, которые когда-то поменяли ход истории, а также расскажет самое важное о людях и событиях в России.


Самое обсуждаемое
  1. Александр Новиков Опасная техника Кол-во комментариев: 36 11:03 / 29 ноября 2017
  2. Александр Новиков Что-то не так! Кол-во комментариев: 30 18:41 / 11 мая 2014
  3. Машины и Механизмы Ближайшие планы! Кол-во комментариев: 0 17:42 / 06 апреля 2012
новости

Самые важные и интересные события

Как же трудно успевать следить за тем, как развивается сфера IT-технологий! Что ни день, то новая технология и изобретение. Только и успевай обучаться чему-то нового, записываться на онлайн-курсы и участвовать в хакатонах.

О каких событиях в сфере технологий можно узнать в «ММ»?


Недавно в Москве появился первый дом, который знает своих жильцов в лицо. В одном из корпусов жилого комплекса установила систему распознавания лиц, которая просто не откроет дверь незнакомцу. Еще с десяток лет – и в парадную будет не страшно заходить.

Не обходится и без нелепиц. Вот, у «Почты России» сразу же после взлета разбился первый в их истории беспилотник. Представители «Почты России» говорят, все дело в том, что везде стоят WiFi-точки, которые сбили бедный дрон с пути и он растерялся.

Повсеместная автоматизация приводит к тому, что люди стали бояться, что роботы заменят их на работах. В этом есть доля правды, но не переживайте – мы без работы тоже не останемся. Как минимум, открылась вакансия «надсмотрщиками за роботом».

Не обходим стороной мы и локальные мероприятия, связанные с новыми технологиями: научно-популярные фестивали и встречи, нескончаемые мероприятия «Яндекса», главные события России, связанные с высокими технологиями – анонсы всего этого можно найти на нашем сайте.

Главные события в России и в мире

«ММ» расскажет вам обо всех значимых событиях в айти и о том, как не запутаться в таких непонятных словах, как нейросеть, блокчейн, искусственный интеллект, кибербезопасность. Будьте с нами, чтобы отставать от главных событий в мире.


OK OK OK OK OK OK OK