Технологии 3091 статья

Интересные технические изобретения


Время, в которое мы живем – удивительное время. Последние открытия молодых учёных, а также инновации в IT-сфере не перестают удивлять, а кого-то, как Илона Маска, даже настораживают. Интересные изобретения техники появляются в новостях всех СМИ, а также становятся вдохновением для киноискусства – один лишь сериал «Черное зеркало» полностью построен на концепции нового технологического будущего. Журнал «Машины и Механизмы» отражает современность такой, какой она сейчас является: наполненной интересными техническими изобретениями, которые упрощают нашу жизнь, и рассказывает вам о таком явлении как «High-Tech», или, по-простому, «новые высокие технологии». Новейшие изобретения в компьютерной технике объединяют людей всего мира, и журнал «Машины и Механизмы» способствует этому объединению.


Самое обсуждаемое
  1. Ева Корчагина Модульный телефон Кол-во комментариев: 18 14:47 / 29 января 2015
  2. Ева Корчагина Сумасшествие или...? Кол-во комментариев: 19 10:17 / 05 сентября 2012
  3. Вячеслав Ларионов Планшеты Huawei с российской ОС «Аврора» появятся в 2020 году Кол-во комментариев: 15 11:50 / 27 августа 2019
новости

Интересные изобретения в мире техники

Высокие технологии окружают нас повсюду: от нашей собственной кухни до автобуса, на котором мы едем на работу. Интересные изобретения техники не перестают поражать и удивлять, ровно, как и делать жизнь людей комфортнее и удобнее. На страницах СМИ можно прочитать про открытия молодых учёных, которые позже трансформировались во вполне материальные предметы и инновации, которые потом появлялись на полках магазинов.

О каких открытиях молодых ученых можно узнать в «ММ»?


Криптовалюта – это, пожалуй, сейчас самая обсуждаемая вещь из мира новых технологий и изобретений, хотя первый биткойн был создан еще в 2008 году. Обычно знакомство с биткойном проходит по пяти стадиям принятия неизбежного, где отрицание – это «Что такое биткойн? Слишком сложно», а принятие – «Нужно в него вложиться». Лучше всего, конечно, изучать систему работы невидимых миру денег с помощью специалистов, с которыми «ММ» общался неоднократное количество раз.

Так уж повелось, что новейшие технологические изобретения зачастую вызывают у всех ощущение того, что «большой брат следит за тобой». И технология FaceID не стала исключением. Несмотря на всё её удобство, многие люди придерживаются мнения, что оплата покупок с помощью лица, как и разблокировка телефонов подобным образом ведут нас к будущему, когда всё о всех будет известно. И один раз попав в базу данных, ты уже останешься под колпаком навсегда.

Роботы. Будем ли мы когда-нибудь ходить к соседям-роботам за солью? Возможно, ведь совсем недавно всем известная София получила гражданство реально существующей страны, перед этим правда заявив, что уничтожит человечество (в итоге это оказалось шуткой). Но на Софии дело явно не остановится. Может, и домашние животные станут механизированными. Четвероногие собаки-роботы, созданные гугловской компанией Boston Dynamics вызвали массу споров и обсуждений. Просто потому что это одно из последних изобретений техники, которое вызывает искренний страх. Эти «собаки», способные самостоятельно действовать сообща, заставили многих заявить об опасности ИИ.

Прогресс и новейшие изобретения в компьютерной технике

Тем не менее прогресс и технологическая эволюция – явление, не зависящее исключительно от нашего желания. Хотим мы этого или нет – этот процесс будет продолжаться в любом случае. И пусть последние новейшие изобретения в компьютерной технике немного ошарашивают, они также и доказывают, что мы не стоим на месте. То, куда мы летим – к восстанию машин или к следующему технологическому кладу, будет известно только нашим потомкам.


OK OK OK OK OK OK OK