я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Научное сообщество Laplasian наградило выпускников

13 декабря в Студенческом офисе НИЯУ МИФИ прошла Lаборатория-2023 – ежегодное отчётно-торжественное (и очень атмосферное!) мероприятие молодёжного научного сообщества Laplasian – подведение итогов очередного сезона одноимённого проекта. А мы уже спешим пригласить в Laplasian первокурсников, которые успешно сдадут зимнюю сессию.
Научное сообщество Laplasian наградило выпускников

После постерной сессии и устных докладов выпускников проекта Laplasian, студентов 3 курса Семена Онучина, Илью Шатилова, Николая Макаренко, Сергея Сапронова, Артемия Слепова, Григория Исупова, Дмитрия Кондаурова, Леонида Ашаева, Юрия Селиванова и Глеба Ломоносова итоги работы сообщества Laplasian в 2023 году подвела его глава и руководитель Учебно-научного центра «Квантовый инжиниринг» НИЯУ МИФИ Яна Ляхова.

«Ежегодно после первого семестра в нашем институте проходит набор в Laplasian: желающие должны написать эссе, хорошо сдать сессию и пройти собеседование. Выпускной – на третьем курсе, ребята предъявляют результаты своих научных изысканий за 2,5 года, – рассказал директор Института ЛаПлаз Андрей Кузнецов. – Сообщество родилось внутри ЛаПлаза в ответ на потребность тех мотивированных студентов, кто хочет заниматься наукой уже на первом курсе. Для них мы создаем удобную среду в сообществе: здесь им большое внимание уделяют наставники – действующие ученые из НИЯУ МИФИ, НИЦ «Курчатовский», ИТЭФ им. Алиханова, ОИЯИ, ОИВТ РАН, Российского квантового центра, ФИАН. Ребята проходят летнюю школу на базе «Волга», кураторы проекта помогают им определиться с выбором научного направления и выбором научных руководителей – таким образом они раньше приступают к научной деятельности: не на третьем, как все, а на первом курсе».

А затем началась Science party в стиле кибер-панк – с музыкой, специальными костюмами, фруктами и огромным фирменным лаплазианским тортом.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK