я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

"Почта России" ускорится в пять раз!

Очень волнительно это писать... Но для получения посылок больше не нужен паспорт.
"Почта России" ускорится в пять раз!
Россияне теперь могут забирать в почтовых отделениях посылки, заказные письма и вообще все отправления, не требующие оплаты, без паспорта и заполненных извещений. Только для этого надо сначала завести электронную подпись, сообщают «Известия»: написать заявление в отделении или заполнить регистрационную форму на сайте. После этого при получении посылки надо будет только назвать оператору фамилию-имя-отчество или трек-номер отправления, а потом - свой номер телефона, на который сотрудник отправит код подтверждения. Придет SMS или Push-уведомление в мобильном приложении с кодом подтверждения. Называешь его оператору - и получаешь посылку. 
Предполагается, что за счет нововведения время выдачи писем и посылок сократится в пять раз. 
А вы верите в чудо?



Технологии

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    14:54   /  07 августа 2018
    развернуть
    Борис Акулин
    Интересно! Можно протестировать для выводов. Пока получаем заказные письма по старинке - по уведомлениям.
  • Камилла Андреева
    15:41   /  07 августа 2018
    развернуть
    Это чудо! Жду с нетерпением)))
  • Юлия Александрова
    16:06   /  07 августа 2018
    развернуть
    Я за последние пару месяцев дважды видела, как люди пытались получить посылку по водительскому удостоверению.  В первом случае выдали после долгих прений, а во втором мужчина так и не смог доказать, что это документ не хуже паспорта. То есть он-то мог, но сотруднице почты это было по барабану. )
  • Ева Корчагина
    16:07   /  07 августа 2018
    развернуть
    Ева Корчагина
    Это фантастика. Глядишь, так и вообще скоро будем супер технологичной страной.
  • Борис Акулин
    11:37   /  08 августа 2018
    развернуть
    Борис Акулин

            Недалеко от СПб есть страна Эстония. Всем ее жителям с 2002 (!!!) года выдается ID-карта — идентификационная смарт-карта. Карта является первичным удостоверением личности и действительна в пределах Эстонии, она признана всеми членами Евросоюза и государствами-членами Шенгенского соглашения, не входящими в Европейский Союз, в качестве официального удостоверения для путешествующего лица. Для поездок за пределы Евросоюза, кроме Норвегии, Исландии, Швейцарии, Македонии и Черногории, гражданам Эстонии необходим эстонский паспорт. Все граждане и постоянные жители Эстонии могут получить ID-карту по достижении 15-летнего возраста. Карта используется для пользования всеми видами государственного сервиса. Так, ее можно использовать для входа в интернет-банк и проведения любых финансовых операций, онлайн можно зарегистрировать фирму, подать налоговую декларацию, отправить в государственные учреждения различные заявления, заверенные цифровой подписью, проголосовать на выборах в парламент или местные органы самоуправления и т.п. 

         Успехи маленькой Эстонии в построении «цифрового государства» признаны во всем мире, причем наибольшее восхищение вызывает то, что эстонцам удается достигать впечатляющих результатов, не обладая такими гигантскими финансовыми возможностями, какие есть, например, у США, России или Великобритании.

         Думаю, у них все хорошо и с получением посылок.


Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK