я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработаны уникальные «поворотники» для велосипеда: они реагируют на наклон головы

Направление поворота при этом отображается на LED-панели, закреплённой на спине велосипедиста.
Разработаны уникальные «поворотники» для велосипеда: они реагируют на наклон головы
Колумбийский стартап Cinov представил уникальную светодиодную индикационную систему для велосипедистов. Разработка, получившая название Bigo, состоит всего из двух частей и позволяет демонстрировать направление поворота с помощью наклона головы.
Основными компонентами системы являются гибкая светодиодная панель, которая прикрепляется к рюкзаку или куртке велосипедиста с помощью магнитов, и инерциальный измерительный блок IMU, который устанавливается в специальном креплении на шлеме.

Обе составляющие Bigo являются водонепроницаемыми и используют модули Bluetooth для связи друг с другом через мобильное приложение.
При первоначальной настройке системы велосипедист использует приложение для калибровки, после чего IMU начинает реагировать на заданный уровень поворотов головы. При поездке по прямой дороге на светодиодном дисплее системы будут мигать пульсирующие стрелки, указывающие вперёд, и они будут менять своё направление только при целенаправленном наклоне головы.

По заявлениям разработчиков, одной зарядки устройства хватит на три часа работы при использовании классической версии Bigo, с панелью размером 225 на 195 миллиметров, и на шесть часов при подключении компактной версии размером 114 на 114 миллиметров.
На сегодняшний день проект осуществляет сбор средств на производство через KIckstarter, и один комплект Bigo обойдётся потенциальному покупателю в сумму от 45 до 59 долларов, в зависимости от размера светодиодного дисплея.
Фото: Bigo

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK