я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Honda вывела на рынок первый серийный автомобиль с автопилотом третьего уровня

Первая партия Legend Sensing Elite состоит всего из 100 экземпляров, предназначенных для продажи в Японии.
Honda вывела на рынок первый серийный автомобиль с автопилотом третьего уровня
Первый в мире автомобиль с третьим уровнем автоматизации по классификации SAE получил название Honda Legend Sensing Elite. Его выпустили в 100 экземплярах, предназначенных для использования исключительно в Японии.
В последние годы на первенство в создании автопилота с третьим уровнем автоматизации претендовали многие автопроизводители, начиная от концерна General Motors с их системой Super Cruise и заканчивая Tesla. Но первой компанией, получившей соответствующую лицензию, всё же оказалась Honda.
Главным отличием автомобилей с третьим уровнем автоматизации считается то, что автопилот в такой машине может считывать окружение во время поездки и принимать самостоятельные решения на основе полученных данных. Такой подход называется условной автоматизацией, подразумевающей под собой баланс между частичной автоматизацией и полным отказом от задействования водителя в сложных условиях.
Система Honda Sensing Elite в новых седанах Legend имеет доступ к тормозам и рулевому управлению, что позволяет автомобилю самостоятельно передвигаться по заранее запланированным маршрутам. На сегодняшний день прототипы на основе алгоритма Sensing Elite успели пройти почти 1.3 миллиона километров на дорогах общего пользования.
Стоимость Legend Sensing Elite для потенциальных покупателей составит чуть более 100 тысяч долларов. При этом такие машины Honda будет продавать только в лизинг с обратным выкупом, разрешая использовать их только на территории Японии.
Фото: Honda


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK