я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Японские инженеры создали самые ёмкие твердотельные аккумуляторы в мире

Они могут работать при температурах от минус 40 до плюс 100 градусов по Цельсию.
Японские инженеры создали самые ёмкие твердотельные аккумуляторы в мире
Инженеры компании Hitachi Zosen создали самые ёмкие в мире литийсодержащие аккумуляторы на твёрдом электролите. Они отличаются крайней устойчивостью по сравнению с обычными энергоносителями и могут работать при температурах от минус 40 до плюс 100 градусов по Цельсию.
Презентация разработки состоялась на отраслевой выставке в Токио. Ёмкость аккумулятора составляет всего 1000 миллиампер-час, но для твердотельных энергоносителей это значение является рекордным. В отличие от более ёмких литиевых батарей с жидким электролитом, такие аккумуляторы за счёт их устойчивости можно использовать в аэрокосмической отрасли и промышленном оборудовании.
Ранее, в прошлом году, Hitachi Zosen начала мелкосерийное производство твердотельных литиевых энергоносителей с ёмкостью 140 миллиампер-час. За прошедшие месяцы компании удалось увеличить собственные показатели в семь раз, и теперь её представители готовятся к рассылке образцов нового поколения заинтересованным клиентам.
Ожидается, что уже этой осенью связка из твердотельных аккумуляторов начнёт обеспечивать энергией часть электроники в японском модуле Kibo на МКС. Эксперимент должен продлиться шесть месяцев, и его итоги определят дальнейшие перспективы разработки в космической отрасли.
Фото: Ryotaro Sato


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK