я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Япония готовит к запуску зонд для исследования Луны

Исследовательский зонд будет готов в ближайшие пять лет, после чего он отправится на орбиту Луны, где, судя по всему, будет проводить различные наблюдения.
Япония готовит к запуску зонд для исследования Луны
Миниатюрный спутник, судя по всему, будет выполнен в формате CubeSat, и отправлен на орбиту Луны при помощи твердотельной ракеты, чтобы максимально удешевить запуск по сравнению с ракетой-носителем на традиционном топливе.

Цели миссии японское космическое Агентство не раскрывает, однако, судя по габаритам спутника, можно предположить, что это вряд ли будет что-то грандиозное. Вероятно, спутник будет выступать в качестве вспомогательного аппарата на орбите, целью которого станет исследование поверхности Луны или поиск определённых элементов. Также есть вероятность, что спутник станет одним из многих подобных аппаратов, созданных с целью обеспечения навигационной информацией грузовых беспилотных кораблей, которые JAXA также планирует отправлять на наш спутник в обозримом будущем.

На днях стало известно, что JAXA и NASA заключили договор о сотрудничестве, в рамках которой стороны разработают и отправят к Луне исследовательскую станцию. Вероятно, перед спутником, о котором идёт речь, может стоять задача стать своего рода первопроходцем, в ходе полёта выявив все возможные трудности, с которыми может столкнуться более продвинутый аппарат.

Фото: JAXA

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK