я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые из Канады разработали мобильное приложение для отслеживания психического здоровья

Программа пассивно собирает информацию о социальных взаимодействиях пользователя, чтобы получить представление о его психическом здоровье.
Ученые из Канады разработали мобильное приложение для отслеживания психического здоровья
PROSIT — прогнозирование рисков и результатов социальных взаимодействий — в настоящее время используют 300 человек, половина из которых является пациентами психиатрических учреждений.

Приложение отслеживает данные, которые дают представление об общении, физической активности и развлекательных предпочтениях владельца телефона. К 15 типам собираемых данных относятся история звонков, показания шагомера, сообщения, экранное время, музыкальные предпочтения и время ожидания.

Разработчики подчеркивают, что их интересует не содержание сообщений, а другие метрики, такие как частота отправляемых писем или давление при нажатии клавиш.

«Когда люди на эмоциях, когда они злятся, меняется не только скорость набора текста, но и сила, с которой человек нажимает на клавиатуру», — сказал разработчик.

В дополнение к этим данным приложение запрашивает еженедельные устные отчеты. Пользователям нужно записывать 90-секундные аудио, в которых анализируются их эмоции и уровни беспокойства, рассматриваются их максимальные и минимальные значения за последнюю неделю, а затем результаты ранжируются по пятибалльной шкале.

Исследователи говорят, что они придерживались строгих этических принципов при разработке приложения и обработке личных данных. Так, например, в то время как журналы звонков доступны, к содержанию звонков доступа нет. Перед использованием участники подписывают согласие, в котором перечислены все типы данных, которые будут получены. Информация зашифрована и хранятся в безопасном месте.
Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK