я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Отходы 3D-печати используют в производстве деталей для грузовиков

По данным Ford, изготовленные из переработанного пластика топливные зажимы оказываются более устойчивы к химическим веществам и влаге, а также на 7 процентов легче и на 10 процентов дешевле, чем обычные.
Отходы 3D-печати используют в производстве деталей для грузовиков
Компания Ford в сотрудничестве с HP нашла новое применение пластиковым отходам, остающимся после 3D-печати. Их предложили использовать для изготовления топливных зажимов для грузовиков.
Превращать остаточные материалы в детали компании решили для грузовика Ford F-250. В процессе переработки участвуют сразу несколько организаций. Сначала стоматологическая компания SmileDirectClub собирает пластик от принтеров, наряду с аналогичными отходами, и передаёт его компании Lavergne.
Попав к Lavergne, отходы от 3D-печати перерабатывают в пластиковые гранулы, которые затем можно использовать в литьевых машинах. На финальной стадии процесса гранулы передаются одному из поставщиков Ford, компании ARaymond, для изготовления топливных зажимов.
«Многие компании находят отличное применение технологиям 3D-печати, но вместе с HP мы первыми нашли ценное применение для отходов порошка, который, скорее всего, отправился бы на свалку, превратив его в функциональные и долговечные автозапчасти», – отметил Дебби Мелевски, технический сотрудник Ford.
Отмечается, что изготовленные из переработанного пластика топливные зажимы оказываются более устойчивы к химическим веществам и влаге, а также на семь процентов легче и на 10 процентов дешевле, чем обычные.
Фото: Ford


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK