я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новые твердотельные аккумуляторы увеличат пробег электромобилей на 50 процентов

В основу разработки легла технология факторной системы электролита FEST, позволяющая производить энергетические ячейки с высоковольтными электродами большой ёмкости.
Новые твердотельные аккумуляторы увеличат пробег электромобилей на 50 процентов
Компания Factorial Energy разработала новый вид твердотельных аккумуляторов для электромобилей, который может увеличить запас их хода на 50 процентов. О сотрудничестве со стартапом уже сообщили Hyundai и Kia, они подписали соглашение о совместном тестировании и разработке полупроводниковой системы.
В основу разработки легла технология факторной системы электролита FEST, позволяющая производить энергетические ячейки с высоковольтными электродами большой ёмкости. Factorial Energy уже успела продемонстрировать публике рабочий экземпляр твердотельного аккумулятора на 40 ампер-часов.
Отмечается, что твердотельные аккумуляторы считаются более безопасными и долговечными, чем литий-ионные батареи, так как они не воспламеняются при разрушении корпуса. Представители компании также утверждают, что их разработку можно интегрировать в уже работающие сборочные линии.
Фото: Factorial Energy

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK