я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Определены сроки запуска первых интернет-спутников Amazon

Согласно озвученным планам, Amazon собирается проверить координацию работы своей системы спутникового интернета до конца 2022 года.
Определены сроки запуска первых интернет-спутников Amazon
Вице-президент Amazon по технологиям Раджив Бадьял сообщил, что в рамках проекта-конкурента системы SpaceX Starlink компания запустит прототипы спутников KuiperSat-1 и KuiperSat-2 для испытаний в четвёртом квартале 2022 года. На орбиту аппараты выведет ракета RS1 от компании-партнёра ABL Space Systems.
Согласно озвученным планам, Amazon собирается проверить координацию работы своей системы спутникового интернета до конца 2022 года. В дальнейшем компания намеревается вывести половину из запланированных 3236 аппаратов к 2026 году и покрыть всю планету интернетом полной сетью к 2029 году.
Тестовые спутники KuiperSat-1 и KuiperSat-2 выведут с орбиты после завершения испытаний, чтобы не дать им превратиться в космический мусор. Отметим, что одной из главных инноваций Amazon в разработке спутников стал специальный солнцезащитный козырёк, делающий его менее заметным для телескопов.
Фото: Amazon

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK