я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Google Fit получает обновление: новые метрики и улучшенный счетчик шагов

Компания Google продолжает совершенствовать фитнес-трекер. Особое внимание теперь уделяется отслеживанию количества шагов и сердечного ритма.
Google Fit получает обновление: новые метрики и улучшенный счетчик шагов

Google объявила об обновленном интерфейсе для пользователей приложения Google Fit на базе IOS или Android, а также для версии часов Wear OS. Теперь вместо Move Minutes (проведенного времени в движении) основным будет показатель шагомера, расположенный внутри кругового графика.

«Многие пользователи ежедневно отслеживают шаги в Google Fit или других приложениях, для них очень важно достигнуть цели. Мы прислушались, и теперь основными метриками станут: оценка количества шагов и учет учащенной работы сердца», – заявил официальный представитель Google в своем блоге.

Показатель Move Minutes не убирается, а переходить в верхнюю часть приложения. Прежним остается кольцо Heart Points (показатель сердечного ритма).

Google рекомендует зарабатывать не менее 150 Heart Points в неделю, ссылаясь на Американскую Ассоциацию Сердца и Всемирную организацию здравоохранения. Руководство приложения следит и за ежедневным прогрессом, поэтому для пользователей были добавлены прогресс-карты.

В версии Fit для Wear OS обновлена «плитка», которая позволяет запустить тренировку одним нажатием.

Нововведения по перемещению показателей станут доступны в ближайшее время. Последние обновление Google Fit были представлены в августе 2018 года для Android и в 2019 году для IOS.

Фото: theverge.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK