я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Илон Маск выступил на форуме «Новое знание»: главное из 45 минут разговора

Предприниматель пообщался с российской молодежью, рассказал о перспективах будущего и объявил, что Tesla близка к официальному появлению в России.
Илон Маск выступил на форуме «Новое знание»: главное из 45 минут разговора
Американский предприниматель и генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выступил в режиме видеосвязи на форуме «Новое знание» в пятницу 21 мая и заявил, что Tesla близка к официальному появлению в России. Трансляция дистанционной встречи предпринимателя с участниками форума велась на официальном канале российского общества «Знание» на YouTube.
Всего участие Маска в мероприятии заняло около 45 минут. Это время предпринимателю отвели между выступлением Дмитрия Пескова и лекцией главы МИД РФ Сергея Лаврова. Сначала Песков спросил у руководителя Tesla и SpaceX, что произойдёт в мире в ближайшие 50 лет. Маск ответил, что людям станут доступны космические путешествия и будут активно проводиться исследования ДНК.
Самая интересная часть выступления миллиардера оказалась связана с планами Tesla на работу в странах СНГ. Предприниматель не назвал какие-либо точные даты или конкретные планы по развитию бизнеса на территории России, но отметил, что рассматривает территорию страны как одно из потенциальных мест размещения новых заводов Tesla, вспомнив про один из них, расположенный в Шанхае.
«Я думаю, мы близки к присутствию в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко на Казахстан, страны СНГ», – рассказал Маск в ходе своего выступления.
Говоря об отношениях между США и Россией, руководитель Tesla и SpaceX отметил, что страны должны выстраивать диалог и налаживать общение, так как это «замечательно». Маск также признался, что восхищается научными и техническими достижениями России и СССР из-за «творческой истории технологий» и посоветовал россиянам «бороться за будущее», потому что от России исходит много энергии.
В выступлении предприниматель заявил, что в будущем ИИ сможет заменить людей в переводе, но после поблагодарил переводчиков, работающих на форуме. Отвечая на вопросы, Маск сказал, что если бы он мог спросить что-то у Юрия Гагарина, он бы спросил: «Почему?» Миллиардер также отметил, что он не религиозен, но постоянно задаётся вопросами о предназначении и появлении людей.
Фото: Российское общество Знание / YouTube


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK