я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

У 19% «бессимптомных» пациентов с COVID-19 развивается долгосрочная форма заболевания

Некоммерческая организация FAIR Health изучила данные о болевших COVID-19 американцах. Оказалось, что у пятой части пациентов развивается долгосрочная форма инфекции, длящаяся более месяца с момента диагноза.
У 19% «бессимптомных» пациентов с COVID-19 развивается долгосрочная форма заболевания
К такому выводу специалисты пришли после статистического анализа страховых документов, поданных 1.96 миллионами американцев за период с февраля 2020 года по февраль 2021.
Учёные отметили, что 19% людей, у которых коронавирус протекал бессимптомно, впоследствии развилась долгосрочная форма инфекции, присутствовавшая в организме даже спустя 30 дней после диагноза. «Долгосрочный» COVID-19 также наблюдался у 27.5% пациентов, которые при наличии симптомов не были госпитализированы, и у 50% пациентов, которые подверглись госпитализации.
Организация опубликовала и другие статистические данные. Например, анализ показал, что смертность в течение 30 дней после диагноза была в 46 раз выше у пациентов, которые были сначала госпитализированы, а затем отпущены из медучреждений, чем у тех, кто остался пребывать в стенах больниц после госпитализации.
Эксперты рассказали и о четырёх основных психоневрологических кондициях, проявившихся у пациентов спустя 30 дней после диагноза. Ими оказались (в порядке частотности) высокая тревожность, депрессия, расстройства адаптации и нервные тики.
Фото: Pixabay/CC0

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK