я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Эксперты: в июле заболеваемость COVID-19 достигнет своего пика

За последнее время число заражённых коронавирусом SARS-CoV-2 в России стало резко расти. Недавно математики из СПбГУ рассчитали, когда количество заболевших инфекцией достигнет своего пикового значения.
Эксперты: в июле заболеваемость COVID-19 достигнет своего пика
Согласно ресурсу SciencePop со ссылкой на прогнозы экспертов, больше всего людей, заражённых COVID-19, будет к середине июля. В это время общее число заболевших в России составит 580 тысяч человек — намного больше, чем в зимний период.
Учёные предупреждают, что уже к концу текущего месяца за сутки будет выявляться до 25 тысяч случаев заражения. Этот показатель уступает зимнему суточному показателю, рекордное значение которого составило 29935 человек (по данным на 24 декабря 2020 года). Тем не менее, как уже было сказано, общее количество заболевших будет выше.
Эксперты также отметили, что их прогнозы указывают на снижение числа заражённых к 1 августа: случаев выявления COVID-19 станет вдвое меньше июльских пиковых значений.
Стоит напомнить, что в связи с резким ростом количества заболевших с начала июня власти Москвы объявили эту неделю нерабочей.
Фото: Wikipedia

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK