я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первые люди пришли в Северную Америку раньше, чем считалось

На территории озëрного дна в Нью-Мексико палеоэкологи из Борнмутского университета обнаружили 23000-летние следы, которые являются наиболее ранними свидетельствами присутствия человека на территории Северной Америки.
Первые люди пришли в Северную Америку раньше, чем считалось

Найденные следы указывают на то, что люди впервые оказались в северной части континента на 7000 лет раньше, чем считалось. Это, в свою очередь, указывает на то, что миграция наших предков в Южную Америку также произошла раньше.

Предполагалось, что 26500-19000 лет назад люди на некоторое время остановились неподалёку от Арктики, так как дальнейший путь им преграждали ледяные щиты. 16000-13500 лет назад ледники растаяли, и именно в этот период началась миграция в Южную Америку.

Однако новое открытие опровергает это предположение: ископаемые следы, обнаруженные учёными, показывают, что на территории Северной Америки люди оказались раньше, в тот период, когда ледники ещё не исчезли. Но как это произошло? Британские палеоэкологи считают, что древние люди могли соорудить лодки и сплавиться вниз по Тихому океану. Возможно и иное: люди прошли на запад по пути, который не был покрыт льдом.

Всего в прибрежной части Нью-Мексико исследователи обнаружили 60 человеческих следов, а также следы мамонтов, волков и мегатерий. Мясом этих животных питались доисторические первооткрыватели Американского континента.

Фото: National Park Service, Usgs, Bournemouth University

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK