я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследователи заявили о доказательствах лабораторного происхождения COVID-19

В работе утверждается, что китайские учёные создали вирус во время работы над проектом Gain of Function в лаборатории Уханя.
Исследователи заявили о доказательствах лабораторного происхождения COVID-19
Профессор из Британии Ангус Далглиш и норвежский вирусолог Биргер Серенсен подготовили исследование, доказывающее лабораторное происхождение COVID-19, и передали его в качестве эксклюзива для онлайн-версии газеты Daily Mail. Новость с описанием содержания 22-страничной статьи появилась на сайте издания.
В работе утверждается, что китайские учёные создали вирус во время работы над проектом Gain of Function в лаборатории Уханя. Изучая вирусы, исследователи делали их более заразными, чтобы изучить их потенциальное воздействие на людей. Как заявляют Далглиш и Серенсен, именно так появился на свет вирус SARS-CoV-2.
Основным аргументом приведённой исследователями гипотезы стало отсутствие у COVID-19 «достоверного естественного предка». Далглиш и Серенсен также утверждают, что китайские учёные создали обратные версии вируса, чтобы скрыть следы своей работы, оставив при этом особые отпечатки.
«Мы думаем, что были созданы ретро-инженерные вирусы, – сказал Далглиш в комментарии для Daily Mail. – Они изменили вирус, а затем попытались сделать вид, что это было несколько лет назад».
Отметим, что, согласно данным Daily Mail, Ангус Далглиш является профессором онкологии в Университете Святого Георгия в Лондоне, наиболее известным своим прорывом в создании первой работающей «вакцины против ВИЧ», позволяющей пациентам месяцами не принимать лекарства, сохраняя при этом здоровье.
Биргер Серенсен, вирусолог, как утверждается, возглавляет фармацевтическую компанию Immunor, которая разработала один из кандидатов-образцов вакцины против коронавируса под названием Biovacc-19. По данным Daily Mail, у Далглиша также есть опционы на акции принадлежащей Саренсену фирмы.
Пока работа учёных не прошла через сколь-либо серьёзные проверки или профессиональную критику. Ранее их исследование уже отвергали научные журналы. Тем не менее, Далглиш и Серенсен уверены, что их работа произведёт настоящий фурор в научном сообществе, вновь обсуждающем происхождение коронавируса.
Фото: Martin Sanchez / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK