я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Заводы Honda остановились из-за атаки хакеров

Об этом сообщила пресс-служба компании, отметив, что хакеры повредили всю сетевую инфраструктуру.
Заводы Honda остановились из-за атаки хакеров
Атака пришлась на начало этой недели и проходила в несколько этапов. Сначала были атакованы центральные сервера компании, с которых вирус распространился по всей сети. Компьютеры оказались заражены вымогателем, который заблокировал компьютеры, зашифровал содержимое и начал требовать деньги за расшифровку данных.

Пресс-служба отметила, что подтверждает сам факт кибератаки, но информацию о сливе персональных данных назвала ложной. В данный момент, по словам представителей Honda, специалисты по кибербезопасности работают над минимизацией вреда, причинённого в результате взлома, и пытаются восстановить функциональность сетевого оборудования, ко котором завязано всё, начиная от производственных линий до отдела продаж и службы поддержки клиентов.

Сейчас заработали только предприятия компании, расположенные на территории США. Заводы в Турции, Индии и Бразилии до сих пор закрыты — идёт расследование.

Компания подчёркивает, что у клиентов нет повода для беспокойства, так как их данным, несмотря на взлом, всё равно ничего не угрожает.

Фото: Honda

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK