я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Германии научились производить топливо из воды и углекислого газа

Власти Германии сообщили о создании технологии производства топлива из воды, диоксида углерода и электричества. Разработка — часть программы немецких властей по снижению количества выбросов в авиаиндустрии.
В Германии научились производить топливо из воды и углекислого газа

Технология создаёт синтетический керосин из смеси водорода и атмосферного углекислого газа, используя при этом электричество близлежащих ветряных электростанций. Метод позволит сократить количество выбросов парниковых газов в воздух. По данным немецких властей, технология на 2.5% сократит этот показатель.

Разработчики отметили, что топливо на угле, нефти и природном газе — пережитки прошлого. Им на смену придёт более экологичное топливо нового поколения. При этом авиатрафик сокращать не придётся.

Пока технология способна производить только 8 баррелей синтетического топлива ежедневно. Этого хватит только на заправку небольшого пассажирского самолёта раз в три недели. Однако разработчики уверены, что при должном развитии и инвестициях метод станет более распространённым и вытеснит коммерчески популярное топливо, наносящее вред окружающей среде.

Фото: AP News

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK