я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Третьим будешь?

дети-индиго в прошлом, в тренде-дизайнерские дети!
Третьим будешь?
Ура, товарищи, свершилось!
Довольно скоро к "родителю номер 1" и "родителю номер 2" может присоседиться родитель с порядковым третьим номером!  Причем на законных, равных правах, именно как родитель, а не какой-нибудь там опекун.

Если все сложится "благополучно", то уже через год на свет появятся младенцы, которые будут в себе нести гены трех родителей!
Гены трех человек официально разрешили использовать в Британии при искусственном оплодотворении с помощью революционной ДНК-технологии. Острая на язык пресса уже окрестила таких детей "дизайнерскими".

Вообще, намерения ученых как всегда -  исключительно благие: благодаря этому проекту в Соединенном Королевстве должно рождаться меньше больных детей. Как известно, сегодня многие семейные пары страдают от того, что не могут родить здоровое потомство из-за генетических  мутаций, которые наследуются по материнской линии. И вот он, шанс: теперь если у будущей матери найдут опасные изменения в ДНК, ученые удалят дефектную митохондрию из ее яйцеклетки, а после уже перенесут оплодотворенную ядро в яйцеклетку женщины-донора.
Салли Дэвис, профессор: "Это не генетическая модификация мы не изменяем ядро клеток, мы оказываем влияние всего лишь на 0,54  процентов генома".

Англиканская церковь, однако, восторгов генетиков не разделяет, обвиняя их в том, что они посягнули на то,  что находится лишь в божественной компетенции.
Церкви вторят и консерваторы, которые опасаются, что подобные генетические эксперименты могут создать
 моду на младенцев "по собственному дизайну", а это уже чревато серьезными этическими проблемами. И, говоря словами классика современности, снова придется разводить руками, говоря "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Как бы то ни было, за новый генетический проект проголосовало 382 парламентария, против -  128, а это значит, что дети новой формации могут появиться среди нас с вами уже очень скоро!




Технологии

Машины и Механизмы
Всего 12 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK