я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Стартап Energy Vault расширит производство инновационных энергонакапливающих платформ

Швейцарско-калифорнийская компания Energy Vault сообщила о планах модернизации своей разработки нового средства энергонакопления. В роли аккумуляторов энергии выступят массивные блоки, которые будут подниматься с помощью подъёмных кранов, а затем опускаться на землю.
Стартап Energy Vault расширит производство инновационных энергонакапливающих платформ

Механика работы новой платформы от Energy Vault достаточно проста и вместе с тем неординарна. Она заключается в подъëме блоков массой 35 метрических тонн на высоту 35 этажа. Эти блоки затем опускаются обратно на землю, и кинетическая энергия, формируемая этим действием, сохраняется в генераторе, который является частью платформы.

Иными словами, платформа является средством сохранения избыточной энергии, которую можно применить позднее при необходимости — например, в утреннее и вечернее времена суток, когда потребность в энергии закономерно возрастает. По мнению разработчиков, технология станет важным дополнением к устройствам гидро-, ветро- и солнечной энергетики.

Energy Vault продемонстрировала свою платформу в апреле текущего года. Она способна сохранять энергию как на короткий период времени (2-4 часа), так и на более длительный (5-24 часа). Сейчас компания, получившая финансирование в размере 100 миллионов долларов, планирует создание подобных платформ в США, на Среднем Востоке, в Австралии и Европе. В конечном счёте целью стартапа является установка энергосберегающих платформ по всему миру.

Фото: Energy Vault

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK