я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Sony протестирует свой электромобиль Vision-S на дорогах общего пользования

Похоже, компания намерена вывести проект за рамки концепта. О серийном производстве речи пока не идёт, но, судя по всему, компания планирует и это тоже.
Sony протестирует свой электромобиль Vision-S на дорогах общего пользования
Прототип Vision-S впервые был представлен публике на выставке CES. Тогда Sony сообщала, что не намерена тестировать электрокар на дорогах, и просто создала его, чтобы продемонстрировать своё видение будущего электротранспорта. Однако, всё может измениться.

Недавно компания сообщила, что уже доставила Vision-S в Токио, где начнёт тестировать его на обычных муниципальных дорогах.

Электрокар оборудован двумя двигателями мощностью 200 кВт каждый, благодаря чему он способен разгоняться до 100 километров в час всего за 4,8 секунды. Максимальная скорость Vision-S составляет 239 километров в час.


Когда Sony впервые представила автомобиль публике, он обладал системой автономного вождения второго уровня. Это означало, что авто самостоятельно способно рулить, набирать скорость и тормозить, но делать это оно может лишь под жёстким контролем водителя, способного перехватить управление, если это необходимо. Представители компании сообщили журналистам, что планируют улучшить автономность электрокара, но эта задача пока не является приоритетной.

Автомобиль Vision-S оснащён 33 датчиками, обеспечивающими корректную работу автопилота и других функций. Например, машина способна узнавать пассажиров внутри салона в лицо, подстраивая параметры салона под каждого, кто находится внутри.

Салон оборудован фирменной аудиосистемой Sony 360 Reality Audio, с колонками в подголовниках каждого из четырех сидений. Также в салоне установлен передовой пользовательский интерфейс, основой которого стал панорамный сенсорный дисплей.

Даты начала испытаний производитель не сообщает. О том, когда может состояться коммерческий релиз Vision-S, тоже ничего неизвестно.

Фото: Sony

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK