я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Самолёт МС-21 с полимерным композитным крылом совершил первый полёт

Как сообщает пресс-служба корпорации «Ростех», российский гражданский самолёт МС-21 с новым композитным крылом из полимерных материалов совершил свой первый полёт.
Самолёт МС-21 с полимерным композитным крылом совершил первый полёт

Производство отечественных полимерных материалов для композитного крыла было запущено в 2018 году. На данный момент российские инженеры уже изготовили крылья для двух самолётов и ведут работу над третьим комплектом.

Самолёт МС-21 с композитным крылом пилотировали лётчики-испытатели Олег Кононенко и Роман Таскаев. Они отметили, что первый полёт с новой технологией прошёл успешно, и все системы функционировали в штатном режиме.

«Первый полет самолета с крылом из российских композитов доказывает: мы все сделали правильно, программа МС-21 последовательно и неуклонно продвигается вперед», — отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.

В ходе производства композитного крыла инженеры применили запатентованную в России технологию вакуумной инфузии. Материалы для композитных изделий создавались при содействии учёных Росатома и МГУ, а также специалистов авиапрома.

Фото: Flickr

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK