я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Представлен первый в мире 6-нм процессор с 5G

Разработка принадлежит китайской компании UNISOC и является основой мобильной платформы Tiger T7520.
Представлен первый в мире 6-нм процессор с 5G
Компания-производитель сообщает, что новинка обладает восемью вычислительными ядрами: четыре Cortex-A76 и четыре Cortex-A55. Ожидаемо, но на какой частоте они работают, неизвестно. Графическая поддержка чипа осуществляется встроенным GPU Mali-G57. Несмотря на серьёзные характеристики, процессор потребляет на 8 процентов меньше энергии в сравнении с аналогичным устройством, изготовленным по 7-нанометровому техпроцессу, где плотность транзисторов почти на 18 процентов ниже. 

В систему на чипе интегрирован новый нейронный процессор, обеспечивающий более быструю обработку задач, требующих вмешательства искусственного интеллекта. Скорость работы нейронного процессора на 50 процентов превышает возможности модели прошлого поколения. 

Платформа Tiger T7520 поддерживает работу с дисплеями, чья частота обновления составляет до 120 Гц, разрешение достигает 4K и поддерживает технологию HDR10+. Также процессор способен работать с фотодатчиками с разрешением до 100 мегапикселей. 

Встроенный 5G-модем поддерживает как сети нового поколения, так и сети второго, третьего и четвёртого поколения. Максимальная скорость загрузки в современных сетях может достигать 3,2 Гбит/с. При этом модем поддерживает параллельную работу двух SIM-карт, в том числе и электронных. 

Стоимость новинки пока не сообщается, но производитель ожидает начала массового производства уже к лету 2020 года. Первые новинки с использованием платформы Tiger T7520, появятся в продаже до конца этого года.

Фото: UNISOC

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK