я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первый созданный искусственным интеллектом комикс поступит в продажу на этой неделе

Манга – одна из разновидностей комиксов, появившаяся в Японии, но снискавшая популярность не только у себя на родине, но и за её пределами.
Первый созданный искусственным интеллектом комикс поступит в продажу на этой неделе

Искусственный интеллект продолжает учиться, эффективно проявляя себя в самых разных сферах искусства, в том числе и современного, к которому, в частности, можно отнести и японские комиксы манга. Уже на этой неделе журнал «Утро в Японии» опубликует на своих страницах фрагмент манги, полностью созданной искусственным интеллектом. Произведение называется Paidon. Разработчики искусственного интеллекта, ставшего автором произведения, отмечают, что алгоритм научился создавать мангу, изучив работы легендарного манга-художника Осаму Тэдзуки, известного как «японский Уолт Дисней» и «отец манги».

Несмотря на то, что ИИ вдохновлялся классическими образцами манги, ему всё ещё не хватает опыта, поэтому люди помогли ему добиться целостности произведения, внеся правки в диалоги и незначительные детали рисунков.

Сюжет манги, созданной искусственным интеллектом, рассказывает о бездомном философе, который объединяется с роботизированной птицей для расследования преступлений. Действие происходит в Токио в 2030 году.

Интересна и другая особенность новой манги. ИИ не просто написал её «под впечатлением» от произведений отца жанра, но и постарался воссоздать его стилистику. Это значит, что в будущем он может постараться завершить неоконченные работы мастера, умершего в 1989 году.

Фото: Rog01

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK