я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Наушники-массажеры - еще один способ борьбы с неправильными эмоциями

Неудовлетворенные социально-психологических потребности человека XXI века источник чувства страха и тревожности. Инженеры компании FUMAN разработали устройство, которое прогонит нежелательные эмоции.
Наушники-массажеры - еще один способ борьбы с неправильными эмоциями

     Южнокорейская компания FUMAN разработала наушники Nirvana, в которые встроены круглые пластмассовые щупы, массирующие уши слушателя. Под действием массажа улучшается кровообращение. Оно, в свою очередь, ведет к улучшению кровоснабжения, тем самым, по словам разработчиков, наушники, стимулируют блуждающий нерв, что благотворно сказывается на состоянии нервной системы исчезает чувство страха и тревожности, улучшается память и сон.
 
В массивные наушники встроены пластмассовые щупы с регулируемой частотой и силой нажатия, которые массируют уши слушателя. Устройство снабжено регулируемым держателем и подходит для головы любого размера. Пользователь может поставить массажер в один из четырех режимов: утренняя медитация, прилив энергии в течение дня, релаксация и расслабление, здоровый сон. В одну из чашек наушников встроен регулятор держателя и кнопка включения-выключения, в другую — переключатель режимов, дисплей и регулятор громкости. 
 На разработку этой идеи у инженеров компании FUMAN ушло около двух лет. В мае 2018 года планируется запустить массовое производство этого полезного устройства, а возможность покупки у потребителей появится, предположительно, уже в конце лета. 
По-моему, очень удобно совмещать сразу несколько дел: например, идти куда-нибудь, получать удовольствие от прослушивания музыки, плюс еще и терапевтическое воздействие на организм, во-первых, от музыки, во-вторых, от тактильных ощущений..

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK