я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Компания Microsoft раскрыла ключевые спецификации нового Xbox

Новый кастомный процессор, созданный специально для консоли, рекордная производительность и поддержка трассировки лучей прилагаются.
Компания Microsoft раскрыла ключевые спецификации нового Xbox
Сердце устройства — доработанный под нужды приставки центральный процессор Zen 2 от AMD, построенный на архитектуре DNA 2. Его пиковая мощность составит 12 терафлопс, что втрое больше, чем у Ps4 Pro и чуть меньше, чем у видеокарты RX 2080 Ti, способной выдавать почти четырнадцать терафлопс при максимальной нагрузке.

Видеокарта устройства поддерживает технологию Variable Rate Shading (VRS), которая самостоятельно расставляет приоритеты, выделяя нужную мощность GPU для определённых графических эффектов, а не разделяя её между всеми равномерно. Такой подход позволит новому Xbox Sesies X лучше справляется с ресурсоёмкими задачами, при этом оставляя ресурсы и для другого. Графика с поддержкой DirectX Raytracing уучшит тени, отражения и свет на аппаратном уровне, делая эффекты более глубокими и реалистичными.

В системе будет предустановлен SSD и реализована поддержка HDMI 2.1 с поддержкой 120 к/с. Также новый Xbox сможет почти моментально запускать несколько приложений сразу, минуя долгие загрузки. Задержка изображения между консолью и телевизором сведена до минимума при помощи технологии Dynamic Latency Input (DLI). Как уже сообщалось ранее, новый Xbox получит полную обратную совместимость с играми Xbox предыдущих поколений: Xbox, Xbox 360 и Xbox One.

Все новинки, выходящие для Xbox Series X, будут доступны и для Xbox One, на тот момент уже консоли прошлого поколения. Версии игр будут отличаться, но, по заверениям разработчиков, смотреться хорошо на обеих платформах от этого не перестанут. Владельцы обеих консолей при покупке таких игр получат копии на две приставки сразу.

Цена нового Xbox пока, к сожалению, не сообщается. Вероятно, она составит около 500 долларов.

Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK