я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Хакер совершил крупнейшее ограбление криптоплатформы и согласился вернуть похищенное

По данным Poly Network, взломщик уже вернул платформе всю криптовалюту.
Хакер совершил крупнейшее ограбление криптоплатформы и согласился вернуть похищенное
Неизвестный хакер 10 августа взломал блокчейн-платформу Poly Network и вывел на свои счета около 600 миллионов долларов в криптовалюте. Представители сервиса призвали злоумышленника вернуть похищенное, а майнеров – не проводить какие-либо операции с кошельками, на которые ушли средства взломщика.
Уже на следующий день после взлома хакер начал возвращать похищенную криптовалюту Poly Network. Взломщик связался с платформой в Ethereum-транзакции и сообщил, что сделал всё «ради развлечения», потому что «это круто». К 12 августа неизвестный вернул владельцам платформы 342 миллиона долларов.
«Когда я заметил ошибку, у меня было смешанное чувство. Спросите себя, что бы вы делали, если бы столкнулись с такой большой удачей. Вежливо попросить команду проекта, чтобы они это исправили? Любой может оказаться предателем, получив один миллиард! Я никому не могу доверять!» – рассказал хакер.
По данным Poly Network, взломщик уже вернул платформе всю криптовалюту. По его словам, он также отказался от вознаграждения в 500 тысяч долларов. Напомним, что ранее самая крупная кража криптовалюты на 533 миллиона долларов произошла в 2018 году, когда неизвестные взломали японскую криптобиржу Coincheck.
Фото: Clint Patterson / Unsplash

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK