я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Baidu представила прототип своего первого беспилотного электромобиля

Отмечается, что система транспортного средства получит функции распознавания голоса, лица и жестов людей в салоне.
Baidu представила прототип своего первого беспилотного электромобиля
Китайский интернет-гигант Baidu представил прототип своего первого беспилотного электромобиля на основе ИИ-чипа нового поколения Kunlun 2 в ходе ежегодной конференции. Компания также рассказала о расширении сферы деятельности, которая теперь включает работу с искусственным интеллектом и автономное вождение автомобилей.
Презентацию безымянного электромобиля провёл генеральный директор Baidu Робен Ли. Характеристики разработки пока не раскрываются. Известно, что двери электромобиля открываются вверх, а внутри его салона располагается большой мультимедиа-экран, как у Tesla или других современных машин.
Отмечается, что система транспортного средства получит функции распознавания голоса, лица и жестов людей в салоне. Автопилот электромобиля не требует наличия водителя, поэтому внутри разработки отсутствуют руль и педали. Представители Baidu также объявили о запуске собственного сервиса беспилотных такси.
По словам вице-президента группы интеллектуального вождения Вэй Дуна, пользователи смогут вызывать автономное такси через мобильное приложение Apollo Go в крупных городах, таких как Гуанчжоу и Пекин. Обеспечить коммерческую доступность сервиса Baidu планирует в течение двух-трёх лет.
Фото: Baidu

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK