я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Аэротакси Joby потерпело крушение в Калифорнии, превысив скорость

Экспериментальный летающий автомобиль компании Joby разбился во время испытаний. Незадолго до аварии аэротакси на 100 километров в час превысило максимально заявленную скорость для такого летательного аппарата.
Аэротакси Joby потерпело крушение в Калифорнии, превысив скорость

Американская компания Joby, разрабатывающая аэротакси и позиционирующая себя как воздушный Uber, сообщила, что один из ее экспериментальных автомобилей попал в аварию в Калифорнии, в результате которой аппарат получил значительные повреждения. Никто из людей не пострадал: аппаратом управляли дистанционно.

Расследованием данного крушения будет заниматься Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB). Произошедшая авария привела к резкому падению курса акций Joby. Компания занимается разработкой аэротакси, которое представляет собой электрический конвертоплан с V-образным хвостом и шестью электромоторами. Аэротакси рассчитано на пилота и четырех пассажиров. Разработчики позиционируют аппарат как рекордно быстрый, способный развивать скорость до 320 километров в час. Компания Joby надеялась начать коммерческие полеты своих летающих такси всего через два года, однако эта авария может привести к проблемам с получением разрешения на полеты от Федерального управления гражданской авиации.

Фото: Joby Aviation

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK