я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На развитие блокчейна в России планируют выделить 349 миллионов рублей

На программное обеспечение, призванное надёжно хранить и обрабатывать информацию, собираются потратить практически 350 миллионов рублей.
На развитие блокчейна в России планируют выделить 349 миллионов рублей

Блокчейн – это непрерывная цепочка блоков. Проще говоря, это база данных, но в отличие от обычной, изменить или удалить данные из этой базы нельзя. Даже если один или несколько компьютеров дадут сбой, информация не пропадет.

Как сообщает сетевое издание ГЛАС.RU, Правительство Российской Федерации в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» думает о выделении 349 миллионов рублей на развитие блокчейна в России.

Деньги будут переданы российским компаниями, которые занимаются разработкой программного обеспечения. Техническое задание для программистов будет заключаться в создании ПО для обработки и хранения государственных данных.

Передача средств планируется в несколько этапов. 199 миллионов рублей компании получат в 2020 году, а годом позже дополнительно 150 миллионов рублей.

Пока данный вопрос находится на рассмотрении. Проект закона об использовании блокчейн технологий также дорабатывается.

Напомним, что в рамках программы «Цифровая экономика» Правительство планирует выделить субсидию в 389,9 миллионов рублей на ближайшие 3 года. Впрочем для полной реализации проекта, как отмечает Министерство связи и массовых коммуникаций, потребуется вклад в 2,8 триллиона рублей до 2024 года.

фото: pixabay.com

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK