я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Японские космические туристы успешно приземлились

После 12 дней в космосе космические туристы из Японии покинули МКС и успешно вернулись на Землю на спускаемой капсуле «Союз МС-20».
Японские космические туристы успешно приземлились

Посадка капсулы произошла сегодня на территории Казахстана. На борту находились президент компании Start Today и коллекционер произведений искусства Юсаку Мэадзава, его ассистент Ёдзо Хирано и российский космонавт Александр Мисуркин.

Как сообщает SciencePop, Мэадзава и Ёдзо стали первыми за 12 лет космическими туристами, отправившимися в космос на российском корабле. Они отправились на МКС с целью участия в научной программе исследовательского комплекса. Японцы собирались заснять всё происходящее на камеру и выложить видео на YouTube. Также во время пребывания на станции Мэадзава собирался написать картину.

Туристы отправились в космос с космодрома Байконур на борту корабля с ракетой-носителем «Союз-2.1-а» 8 декабря. Вскоре корабль пристыковался к МКС. Экипаж «Союза» обеспечил космонавтов адаптированными для космических условий блюдами японской кухни, а также вручил им новогодние подарки.

Фото: Роскосмос

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK