я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ВОЗ разрешила вакцинировать детей в возрасте от 12 до 15 лет

По данным исследователей, у молодого поколения заболевание коронавирусом протекает в более лёгкой форме, но вакцинировать детей стоит, если они находятся в группе риска.
ВОЗ разрешила вакцинировать детей в возрасте от 12 до 15 лет
Всемирная организация здравоохранения обновила рекомендации по применению препаратов от COVID-19 на своём официальном сайте. В новой версии публикации говорится, что Стратегическая консультативная группа экспертов ВОЗ рекомендует ставить вакцины Pfizer детям в возрасте от 12 до 15 лет.
По данным исследователей, у молодого поколения заболевание коронавирусом протекает в более лёгкой форме. На своём официальном сайте организация пишет, что вакцинировать детей в возрасте от 12 до 15 лет рекомендуется не так срочно, как другие категории, если они не находятся в группе риска.
Представители ВОЗ отмечают, что учёным необходимо иметь больше доказательств эффективности существующих вакцин против вируса SARS-CoV-2 для молодых людей, чтобы дать по ним общие рекомендации. На сайте также указывается, что исследователи продолжают испытания вакцины для детей.
Фото: Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK