я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США определили препарат, помогающий тяжелобольным с COVID-19

В пятницу в США было разрешено использование препарата, который помогает некоторым пациентам с COVID-19 выздоравливать быстрее. Специалисты считают, что его нельзя считать окончательным методом лечения, но он точно направляет ученых в правильное русло.
В США определили препарат, помогающий тяжелобольным с COVID-19

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило внутривенное введение препарата Gilead Science для госпитализированных пациентов с тяжелой формой COVID-19.

Предварительные результаты исследования показали, что препарат сокращает время выздоровления на 31 процент, то есть примерно на четыре дня. Те, кто принимал препарат, покидали больницу в среднем за 11 дней, а те, кто лечился классическими лекарственными средствами, выписывались в среднем через 15 дней. Еще препарат помогал предотвращать смертельные случаи, но этот эффект был совсем небольшим.

«Я не думаю, что препарат можно считать лекарством от COVID-19, но мне кажется, что он направляет нас в правильную сторону», — сказал исследователь.

Побочные эффекты препарата включают в себя воспаление печени, тошноту, рвоту, потливость и пониженное кровяное давление. По словам специалистов, этот препарат станет новым стандартом медицинской помощи тяжелобольным пациентам с COVID-19. Он блокирует фермент, который вирус использует для копирования своего генетического материала. На людях с легкой формой заболевания его еще не протестировали.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK