я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Антарктиде проходят испытания будущих космических сенсоров

Чтобы проверить способности оборудования к работе на ледяных космических спутниках, учёные из Великобритании и США установили его на шельфовом леднике Бранта в Антарктиде.
В Антарктиде проходят испытания будущих космических сенсоров

20 миниатюрных сейсмометров и один сенсор были установлены на ледник неподалёку от британской полярной антарктической станции «Халли». По замыслу исследователей, по тому, как покажут себя устройства в этом регионе, можно будет определить их потенциальную эффективность при использовании на ледяных спутниках нашей Солнечной системы.

У эксперимента есть и другая цель: получить данные о леднике Бранта. В частности, добыть сейсмологическую информацию о генезисе трещин в леднике, а также лучше понять условия в океане под ним. Несмотря на то, что все устройства используются в полярной среде впервые, они уже успешно начали собирать данные.

Похожие сенсоры сегодня используются для получения данных о Марсе в рамках миссии InSight. Учёные надеются отправить сенсоры в составе космических аппаратов на ледяные луны Сатурна и Юпитера. Там устройства запишут сейсмологические характеристики спутников, которые помогут прояснить их внутреннюю структуру.

Фото: BAS

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK