я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые обнаружили загадочную болезнь птиц

За последние две недели в Германии зарегистрировано более 11 000 случаев заражения и летального исхода среди синиц.
Ученые обнаружили загадочную болезнь птиц
За последние две недели немецкой природоохранной группой NABU было зарегистрировано более 11 000 случаев заражения и смерти птиц. Большая часть заболевших птиц — обыкновенная лазоревка.
Согласно NABU, симптомы заболевших птиц включают в себя проблемы с дыханием, отказ от приема пищи и попытки избежать контакта с людьми. NABU советуют людям прекратить кормить или предоставлять поилки для птиц, чтобы снизить риск передачи заболевания между ними.

Благодаря лабораторному анализу мертвых птиц, ученым удалось обнаружить бактериальную инфекцию (Suttonella ornithocola), которая была известна в Великобритании с 1990-х годов и которая поражала птиц аналогичным образом. О заражении было сообщено в Германии в 2018 году. Ожидаются дальнейшие результаты анализов в течение следующих нескольких дней. 
Обнаруженная инфекция вызывает пневмонию у синиц — преимущественно лазоревок — и они становятся вялыми с распушенным оперением и затрудненным дыханием. Заболевание не представляет опасности никому, кроме птиц.

фото: Ray Kennedy/RSPB/PA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK