я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые нашли область головного мозга, отвечающую за половое влечение у мужчин

Место, отвечающее за мужского сексуальное влечение было обнаружен в определенных областях мозговой ткани, где присутствует ген, называемый ароматазой.
Ученые нашли область головного мозга, отвечающую за половое влечение у мужчин
По словам ученых, этот ген регулирует сексуальное поведение у мужчин, поэтому лекарственные препараты могут либо усилить его эффект при низком сексуальном желании, либо уменьшить при навязчивом. Ароматаза превращает тестостерон в эстроген, который стимулирует сексуальную активность мужчин. Полная функция ароматазы в мозге взрослого человека ранее не была известна.

«Это первые данные, объясняющие, как тестостерон стимулирует сексуальное желание, — сказал автор исследования. — Впервые мы продемонстрировали, что преобразование тестостерона в эстроген в мозге имеет решающее значение для поддержания сексуальной активности и желания у мужчин, и здесь замешана ароматаза».
Когда ученые избирательно отключали ароматазу в головном мозге самцов мышей, их сексуальная активность снижалась на 50 процентов, несмотря на то, что у них был более высокий уровень тестостерона в крови (по сравнению с контрольной группой).

По словам исследователей, открытие может способствовать созданию новых методов лечения расстройств полового желания. Низкое сексуальное влечение, известное как расстройство гипоактивного полового влечения, является распространенным заболеванием и может быть побочным эффектом широко используемых препаратов, таких как антидепрессанты.
Фото: Pixabay/CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK