я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Системы здравоохранения изучают роль отцов в благополучии семей с маленькими детьми

Было проведено одно из первых исследований общественного здравоохранения среди мужчин, которые недавно стали отцами. Опрос мужчин касался их поведения и первого опыта отцовства.
Системы здравоохранения изучают роль отцов в благополучии семей с маленькими детьми

Законодательства многих стран обращают особое внимание на матерей, однако поведение отцов часто оказывается незаслуженно забытым и неизученным. Крейг Гарфилд, доктор медицины из детской больницы имени Энн и Роберта Лури в Чикаго, в партнерстве с Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Департаментом общественного здравоохранения штата Джорджия разработал специальный опрос о поведении мужчин, которые недавно стали отцами. Новая работа представляет собой анализ потребностей, проблем отцов.

«Наличие надежного источника информации о том, как на мужчин влияет переход к отцовству, является важным первым шагом в понимании того, как лучше всего поддерживать семьи и детей сегодня», – считают авторы.

Было обнаружено что 70% отцов имели избыточный вес, страдали ожирением. 20% мужчин сообщили о том, что начали курить, 13% – о том, что стали злоупотреблять алкоголем, 10% мужчин, которые недавно стали отцами, имеют депрессивные симптомы с момента появления ребенка. Эти данные позволяют понять, что внимание следует сосредоточить не только на благополучии матери и ребенка, чтобы улучшить благополучие семей после появления ребенка.

Исследователи считают, что нужны специальные законодательные инициативы, чтобы вовремя реагировать на острые проблемы мужчин, ставших отцами, чтобы помочь им полноценно быть рядом с ребенком и многое делать на благо семьи.

Предыдущие исследования показывали, что мужчины часто оценивают рождение ребенка как некий шаг для изменения собственных привычек. Нередко отцы начинали отказываться от вредных привычек, улучшая уровень своего здоровья. Такие мужчины с большей вероятностью смогут активно участвовать в воспитании детей. Результаты исследования были опубликованы в журнале PLOS ONE.

Фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK