я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Предприятие «Роскосмоса» испытает аналог космических плазматронов для сжигания мусора

Разработка «Роскосмоса» представляет собой устройство, которое генерирует высокотемпературные газы при температурах свыше четырёх-пяти тысяч градусов по Цельсию.
Предприятие «Роскосмоса» испытает аналог космических плазматронов для сжигания мусора
Исследовательский центр им. М. В. Келдыша к концу года проведёт испытания установки с плазмотроном для обезвреживания и утилизации опасных твёрдых бытовых отходов. О планах входящего в «Роскосмос» предприятия рассказал его генеральный директор Владимир Кошлаков в разговоре с ТАСС.
По словам Кошлакова, установка позволит утилизировать отходы коммунального сектора и производств и не обходиться их захоронением. Он также отметил, что после завершения работ центр начнёт взаимодействовать с властями Нижнего Новгорода по вопросам сжигания отходов.
Разработка «Роскосмоса» представляет собой устройство, которое генерирует высокотемпературные газы при температурах свыше четырёх-пяти тысяч градусов по Цельсию. Директор центра им. М. В. Келдыша уточнил, что газы при сгорании отходов можно использовать для вращения турбин и получения электроэнергии.
Фото: Владимир Веленгурин / БезФормата

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK