я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Представлен первый бюджетный компьютер на базе отечественного процессора «Эльбрус-2С3»

Первые коммерческие поставки запланированы на 2022 год, стоимость ПК пока не раскрывается.
Представлен первый бюджетный компьютер на базе отечественного процессора «Эльбрус-2С3»
Концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех», который ранее работал над выпуском систем для защиты информации, представил первый бюджетный компьютер на базе двухъядерного отечественного процессора «Эльбрус-2С3» с частотой до двух гигагерц. Другие характеристики системы не раскрываются.
Отмечается, что «Эльбрус-2С3» относится классу систем на кристалле шестого поколения с встроенными блоками кодирования-декодирования видео и контроллером графики с 3D-ускорением. Компьютер будет совместим с российскими операционными системами, а также получит поддержку стандарта OpenGL.
Вывести изображение с первого бюджетного компьютера на базе российского процессора «Эльбрус» можно будет на три монитора с разрешением до 4K. По данным «Автоматики», разработчики и вендоры уже получили инженерные образцы подходящих для работы с «Эльбрусом-2С3» материнских плат.
По словам генерального директора концерна Андрея Моторко, процессор изготавливается на мощностях TSMC по технологии 16 нанометров и поддерживает модули оперативной памяти DDR4 при наличии кода коррекции ошибок ECC. Первые коммерческие поставки разработки запланированы на 2022 год.
Фото: Автоматика

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK