я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Планируется построить космический корабль, способный к горизонтальному взлету

Аэрокосмическая группа из Вашингтона Radian Aerospace объявила о финансировании в размере 27,5 миллионов долларов на разработку первого космического корабля, напоминающего самолет, способного к горизонтальным взлетам и посадке с обычной взлетно-посадочной полосы на аэродромах.
Планируется построить космический корабль, способный к горизонтальному взлету

Компания считает, что со временем космические полеты должны стать удобными для простых людей. Двухступенчатые ракеты, такие как NASA Space Shuttle, используются уже давно, однако никто еще не смог разработать одноступенчатый космический корабль. Если проект Radian удастся, это сократит многочисленные расходы на космические путешествия.

«Мы считаем, что широкий доступ к космосу означает безграничные возможности для человечества. Со временем мы намерены сделать космические путешествия почти такими же простыми и удобными, как полеты на авиалайнерах», – заявил Ричард Хамфри, генеральный директор и соучредитель компании Radian.

Проект космического корабля под названием Radian One рассчитан на экипаж из пяти человек, ракетный двигатель позволит ему быстро разгоняться на взлетно-посадочной полосе, а затем выходить на низкую околоземную орбиту.

Фото: pixabay.com


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK