я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первые каменные орудия, произведённые человеком, оказались ещё древнее, чем считалось ранее

Антропологи из Университета Кента и Академии наук Чехии предполагают, что первые известные науке орудия из камня могли появиться на десятки тысяч лет раньше, чем считается.
Первые каменные орудия, произведённые человеком, оказались ещё древнее
На сегодняшний день известны две наиболее древние культуры, в которых изготавливались орудия из камня — олдувайская и ашельская. Чтобы проверить, насколько точна существующая археологическая рамка, согласно которой датируются древнейшие образцы каменных орудий, учёные применили статистическое моделирование.
Модели определили, что орудия олдувайской культуры появились 2.617-2.644 млн. лет назад, на 36-63 тыс. раньше, чем принято считать. Возникновение орудий ашельской культуры также произошло раньше, чем думали учёные — 1.815-1.823 млн. лет назад.
Главный автор исследования, археолог Аластер Ки, отметил:
«Наше исследование предоставляет наилучшую хронологическую рамку для понимания времени, когда гоминины впервые начали производить орудия из камня. Это понимание важно по многим причинам, однако мне особенно ценно, что открытие указывает на множество потенциально ещё не найденных артефактов».
Фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK