я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Онлайн-калькулятор спрогнозирует риск смерти людей в возрасте

Канадские учёные разработали технологию, которая поможет людям в возрасте получать необходимую долю медицинской заботы. Они создали онлайн-калькулятор, способный предугадывать риск смерти людей старческого возраста, а также выдавать информацию о том, насколько такие пациенты нуждаются в визите лечащего врача.
Онлайн-калькулятор спрогнозирует риск смерти людей в возрасте

Разработанная технология под названием RESPECT — ответ на проблему доступа граждан старческого возраста к медицине. Как пояснили учёные, большая часть канадцев умирает от схожих заболеваний, однако консультацию врача на дому получает малое число пациентов. По статистике в последний год своей жизни визит специалиста получают только 20% людей.

Онлайн-калькулятор RESPECT, прогнозирующий летальный исход в течение 6 месяцев, был создан на основе базы данных о 491 тысячи канадцах преклонного возраста, которые использовали услуги врача на дому за период 2007 по 2013 годы. Технология снабдит пользователей всей необходимой информацией — расскажет о вероятности смерти человека в возрасте, а также даст понять, насколько он способен выполнять повседневные активности, иначе говоря, насколько пациенту требуется помощь близких или сиделки.

«RESPECT поможет человеку в возрасте и его близким планировать будущее и бытовой распорядок. Например, распределять время ухода на работу и возвращения домой в соответствии с нуждами престарелого родственника. Это значительно улучшит качество жизни людей в возрасте», — отметила разработчица калькулятора Эми Сюй.

Онлайн-калькулятор RESPECT можно найти здесь.

Фото: newsbinding

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK