я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На фотографии якобы Лох-Несского чудовища оказалась изображена зубатка

Новая фотография, на которой якобы изображено загадочное существо, плавающее в озере Лох-Несс, вызвала интерес у пользователей Интернета. Некоторые считают, что в кадр попал Несси, чудовище, по слухам населяющее темные и загадочные глубины водоема.
На фотографии якобы Лох-Несского чудовища оказалась изображена зубатка
Согласно результатам проведенного исследования, изображение впервые появилось в середине июня в группе Facebook. Оно было сделано в сентябре 2019 года. Как утверждает фотограф, когда он делал снимок, на воде появилась рябь, после чего на поверхности показалось загадочное существо.


Но, как оказалось на самом деле, на фото изображена абсолютно обычная зубатка Silurus glanis. Ранее эту рыбу поймали в реке По в 2018 году в Италии. Она оказалась настоящим гигантом: весила приблизительно 130 килограмм и достигала 268 сантиметров в длину.


 Самое интересное, что у зубаток есть уникальные узоры на спине, как отпечатки пальцев у людей. Как уже указывали пользователи Twitter с орлиными глазами, рисунок на спине запечатленного существа совпадает с рисунком на спине сома, пойманного в Италии.

Фото: Steve Carrington/Facebook

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK