я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Миллиардер Ричард Брэнсон совершил суборбитальный полёт на космолёте Virgin Galactic

В ходе запуска космолёт разогнался до скорости трёх махов, или втрое быстрее скорости звука, после чего на четыре минуты отключил двигатели и позволил пассажирам насладиться невесомостью и видом Земли с высоты 80 километров.
Миллиардер Ричард Брэнсон совершил суборбитальный полёт на космолёте Virgin Galactic
Как и планировалось ранее, миллиардер Ричард Брэнсон и ещё пять членов экипажа отправились в суборбитальный полёт на высоту около 80 километров на космолёте VSS Unity в это воскресенье, 11 июля. Трансляция запуска велась на официальном канале компании Virgin Galatic на YouTube.
На подходящую для отправки к границе с космосом высоту VSS Unity доставил самолёт-носителя VMS Eve. Он вывел космолёт из самых плотных слоёв атмосферы на высоту 16 километров, после чего корабль активировал ракетный двигатель и полетел самостоятельно.
Помимо основателя Virgin Galactic, на борту VSS Unity оказались Бет Мозес, главный инструктор Virgin Galactic по астронавтике, Колин Беннетт, ведущий инженер по операциям, и Сириша Бандла, вице-президент по правительственным делам и исследовательским операциям.
В ходе запуска космолёт разогнался до скорости трёх махов, или втрое быстрее скорости звука, после чего на четыре минуты отключил двигатели и позволил пассажирам насладиться невесомостью и видом Земли с высоты 80 километров. Затем VSS Unity отправился к поверхности.
Корабль совершил посадку на Земле на обычной взлётно-посадочной полосе после около двух часов полёта. У пилотов был всего один шанс приземлиться, так как VSS Unity не оборудован авиационным двигателем. Тем не менее, посадка первого пассажирского рейса компании прошла успешно.
Отмечается, что, согласно стандартам Международной авиационной федерации, космосом считается высота от 100 километров и выше уровня моря. При этом в США границей с космосом признается высота 80 километров. Поэтому достижение Virgin Galactic заранее оспорили её конкуренты из Blue Origin.
Согласно озвученным планам, миллиардер и основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос отправится в космос на высоту более 100 километров 20 июля в герметичной капсуле корабля New Shepard. На борт корабля поднимутся младший брат Джеффа, Марк Безос, и ещё один, пока неизвестный пассажир.
Фото: Virgin Galactic

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK