я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Вместе с основателем Amazon в космос полетит 18-летний студент

На борту корабля New Shepard также полетит младший брат Безоса Марк и Уолли Фанк, которая ждала возможности отправиться в космос с 1961 года.
Вместе с основателем Amazon в космос полетит 18-летний студент
В первый космический полёт компании Blue Origin на корабле New Shepard полетит её основатель Джефф Безос, его брат Марк, 82-летняя Уолли Фанк и 18-летний Оливер Дэмен, сын генерального директора голландской частной инвестиционной компании Somerset Capital Partners Джоэса Дэмена. Об этом сообщила пресс-служба Blue Origin.
Ранее сообщалось, что в космос вместе с основателем Amazon и его младшим братом полетит анонимный меценат, который ради этого пожертвовал 28 миллионов долларов на исследования космоса. Как выяснилось, он решил отложить своё участие до следующего полёта из-за «нестыковок в расписании».
Запуск New Shepard состоится уже 20 июля. Если полёт пройдёт успешно, в нём примут участие одновременно самый молодой и самый астронавт в истории: Оливер Дэмен и Уолли Фанк, первая женщина-инспектор в Национальном совете по безопасности на транспорте и участница программы «Меркурий 13».
Фото: Blue Origin

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK