я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Люди бронзового века в основном питались растительной пищей

Согласно результатам нового исследования, древние люди неолита и бронзового века, живущие в южных частях современной Польши, питались в основном растительной пищей.
Люди бронзового века в основном питались растительной пищей

Анализ костей из погребений в Мехуве показал, что мясо составляло лишь часть рациона, причем на долю растений приходилось почти 50 процентов. В растительную часть пищи входили такие злаки, как ячмень и разные виды пшеницы. Результаты анализа также показали, что привычки питания оставались неизменными в течение примерно 5000 лет.

«Мы смогли определить, что 50 процентов рациона людей, живших на юге Польши в эпоху неолита и бронзового века, составляли растения, — сказал автор исследования. — Остальная часть включала мясо, молочные продукты и другое».

До настоящего времени изотопные исследования по реконструкции рациона проводились не так детально. Это означает, что образ питания доисторических людей был неполным. Например, раньше модели показали, что в эпоху неолита и бронзового века люди в основном потребляли мясо, что оказалось неточным выводом.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK