я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследование: радиация может быть полезна для организма

Израильские учёные пришли к выводу, что относительно высокое влияние радиационного фона может обеспечить нам более здоровую жизнь.
Исследование: радиация может быть полезна для организма
В ходе исследования учёные проанализировали большое количество архивных данных о радиационном фоне в США с 1960-х годов с помощью калькулятора приемлемого уровня облучения, созданного Агентством по охране окружающей среды США. Полученную информацию исследователи сравнили со статистическими сведениями о заболеваемости раком, которые были предоставлены Медицинским центром Вашингтонского университета.
Результаты оказались неожиданными. Выяснилось, что люди, живущие в зонах с повышенным радиационным фоном меньше заболевают раком лёгких, толстого кишечника и поджелудочной железы, чем те, кто живёт в регионах с обычным уровнем радиации. Кроме того, исследование показало, что люди, сталкивающиеся с радиацией на повседневных основаниях, в среднем живут на 2.5 года дольше.
При этом учёные не торопятся делать положительных выводов, ведь вредоносность повышенной радиации — общеизвестный факт. При этом исследование указывает на то, что при определённых факторах она может влиять на организм и положительно. Теперь учёным остаётся только выяснить, что это за факторы.
Фото: Jakarta Post


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK