я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Астероид Бенну вращается быстрее с каждым столетием

Хотя увеличение вращения может показаться незначительным, в течение длительного периода времени это может привести к драматическим изменениям в космическом камне. По словам авторов исследования, поскольку астероид вращается все быстрее и быстрее в течение миллионов лет, он может потерять кусочки себя или взорваться на части.
Астероид Бенну вращается быстрее с каждым столетием
В конце 2018 года космический корабль «Origins» прибыл на астероид Бенну, который он будет изучать в течение следующих нескольких лет. Новое исследование в журнале AGU Geophysical Research Letters показывает, что Бенну вращается быстрее с течением времени – наблюдение, которое поможет ученым понять эволюцию астероидов, их потенциальную угрозу Земле.
Бенну находится на расстоянии 110 миллионов километров от Земли. Поскольку он движется в пространстве со скоростью около 101 000 километров в час, он также вращается, совершая полный оборот каждые 4,3 часа. Исследование показало, что вращение астероида ускоряется примерно на 1 секунду за столетие. Другими словами, период вращения Бенну сокращается примерно на 1 секунду каждые 100 лет. 
Обнаружение увеличения числа оборотов помогает ученым понять типы изменений, которые могли произойти на астероиде, такие как оползни или другие долгосрочные изменения, которые будет искать миссия OSIRIS-REx. 
Планируется, что миссия OSIRIS-REx доставит образец астероида Бенну на Землю в 2023 году. Понимание изменения вращения Бенну может помочь ученым выяснить, что астероиды могут рассказать нам о происхождении Солнечной системы, и насколько вероятно, что астероиды могут представлять угрозу для людей. 
Чтобы понять вращение Бенну, ученые изучили данные об астероиде, снятом с Земли в 1999 и 2005 годах, а также данные, полученные космическим телескопом Хаббла в 2012 году. Именно когда они смотрели на данные Хаббла, они заметили скорость вращения астероид в 2012 году не совсем соответствовала их прогнозам, основанным на более ранних данных.
Изменение вращения Бенну может быть связано с изменением его формы. Подобно тому, как конькобежцы ускоряются, когда они тянут в свои руки, астероид может ускоряться, поскольку он теряет материал. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK